Тел. в Германии: + 49 40 22 94 19 0

Тел. в России: + 7 495 998 73 03

7 -9 Ноября 2019 в Гамбурге состоится 27-е ежегодное собрание Немецкого общества исследований сна и медицины сна (DGSM) e. V.

Немецкое общество исследований сна и медицины сна (DGSM) - это научное общество, занимающееся изучением сна и его расстройств, а также клинической диагностикой и лечением расстройств сна и бодрствования.

315956a54fd2538151d09ce4799901fd

Междисциплинарный характер Немецкого общества исследований сна и медицины сна отражает профессиональные профили участников, среди которых врачи-пульмонологи, терапевты, неврологи, психиатры, отоларингологи, педиатры, а также физиологи, психологи, биологи, физики и другие ученые.

Под девизом «Внутренние часы» Немецкое общество исследований сна и медицины сна (DGSM) ставит очень важную часть этого вопроса в центр внимания своего ежегодного конгресса в этом году. Внутренние часы контролируют время сна людей и обеспечивают синхронизацию всех внутренних биологических процессов. Это внутреннее время больше не соответствует социальному времени. Кроме того, ежегодная программа конференции предлагает захватывающие научные сессии из всех областей исследований сна и медицины сна.

Сон, как правило, самая важная программа восстановления организма человека. Хороший сон имеет решающее значение для функционирования человеческого организма и часто связан с риском сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта, сердечного приступа, диабета, деменции или болезни Паркинсона и психических заболеваний. В Гамбурге есть целый ряд лабораторий сна, где можно проверить фазы сна и поставить диагноз.

С подробной информацией Вы можете ознакомиться здесь: https://www.dgsm-kongress.de/allgemeine-informationen/presse/